Cholezystitis und Cholangitis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Cholezystitis und Cholangitis
(Quelltext anzeigen)
Version vom 8. November 2023, 23:23 Uhr
76 Bytes entfernt
,
8. November 2023
→akute Cholezystitis mit Infektzeichen, aber ohne Sepsis
Version vom 8. November 2023, 23:21 Uhr
(
Quelltext anzeigen
)
Docmasen
(
Diskussion
|
Beiträge
)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Aktuelle Version vom 8. November 2023, 23:23 Uhr
(
Quelltext anzeigen
)
Docmasen
(
Diskussion
|
Beiträge
)
(
→akute Cholezystitis mit Infektzeichen, aber ohne Sepsis
)
Zeile 53:
Zeile 53:
|3 - 5 Tage
|3 - 5 Tage
| DANI GFR < 20
| DANI GFR < 20
|-
|Alternative
|Ampicillin/Sulbactam
|3x 3g iv
|3 - 5 Tage
| DANI GFR < 30
|-
|-
|bei gesicherter
|bei gesicherter
Docmasen
Bürokraten
,
Oberflächenadministratoren
,
Administratoren
312
Bearbeitungen
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Antibiotika-Fibel. Durch die Nutzung von Antibiotika-Fibel erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.
Okay
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Nicht angemeldet
Diskussionsseite
Beiträge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Deutsch
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Weitere
Suche
Navigation
Hauptseite
Antibiotika-Fibel
Nutzungsbedingungen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion